•  19 мая 2015, "День Победы-2015 в Апрелевке"

День Победы-2015 в Апрелевке

В юбилейном году программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, была обширной. Подготовка к главному празднику страны началась задолго, в ней приняли участие не только администрация, но и жители гор ...

Читать целиком...
  •  15 мая 2015, "График отключений горячей воды 2015"

График отключений горячей воды 2015

Вот и снова приближается лето, а, вместе с ним, и остановка котельных городского поселения Апрелевка. В период с 13 мая по 19 августа 2015 года, в разные периоды времени, они будут останавливаться для проф ...

АпрелевкаНовости → Уступили лавры гостьям

Уступили лавры гостьям

Назад в архив

25 мая 2011, Уступили лавры гостьям

30 апреля завершился открытый чемпионат Наро-Фоминского района по волейболу среди женщин. Финальные игры проводились в спортзале апрелевского ФОК "Мелодия".

Первыми на площадку вышли волейболистки наро-фоминского "ДСК" и обнинского "ИАТЭ" - им предстояло выявить бронзового призёра.

Встреча проходила весьма драматически. Поначалу нарофоминки уверенно повели в матче, выиграв две партии подряд. Первая партия завершилась со счётом 25:22. Во второй партии до счёта 8:8 шла равная борьба, после чего нарофоминки предприняли решающий рывок, обеспечивший им победу,- 16:8, и довели сет до победного - 25:15.

Казалось, и в третьей партии "ДСК" возьмёт верх над молодой командой из Обнинска. Но гостьи проявили упорство и стойкость! Они выигрывают третью партию - 25:19. В четвёртой партии нарофоминки проигрывают 16:24! Но тут "заработала" на втором номере Елена Климова, раз за разом принося очки. И вот счёт уже становится 24:24! И всё же обнинским волейболисткам удаётся вырвать победу в этой партии - 27:25. В решающей партии до счёта 9:9 шла равная борьба, после чего нарофоминки вырываются вперёд и побеждают - 15:12. Есть первая медаль районного чемпионата в истории команды!

В поединке за первое место встретились действующий чемпион – наро-фоминская "Звезда" и команда Можайского района. Увы, нарофоминкам пришлось сложить оружие и вместе с ним звание чемпионок в трёх партиях. Чемпионом 2011 года стала команда волейболисток из Можайского района. "Звезда" на этот раз довольствовалась вторым местом.